Composition du groupe de 2014 à 2017

Bureau du groupe 2014-2017

Président : Christian CAMBON

Vice-présidents

Secrétaires

Bariza KHIARI

David ASSOULINE

Alain GOURNAC

Christiane KAMMERMANN

Hermeline MALHERBE

Hervé MARSEILLE

Ronan DANTEC

Dominique WATRIN

Jean-Noël GUERINI

Catherine MORIN-DESAILLY

Jackie PIERRE

Simon SUTOUR

Présidente d’honneur : Paulette Brisepierre

Le groupe 2014-2017

A

B

C

D

F

G

H

K

L

M

N

P

R

S

T

V

W

Liste des membres du groupe  et du bureau  (Septembre 2011- Septembre 2014) Pour information : Suite aux élections sénatoriales du 28  septembre 2014, le groupe d’amitié sera reconstitué courant dernier trimestre 2014.

Bureau du groupe 2011-2014

Président : Christian CAMBON

Vice-présidents

Secrétaires

Bariza KHIARI

Nicolas ALFONSI
Raymond COUDERC
Alain GOURNAC
Hervé MARSEILLE
Isabelle PASQUET
Jean-Vincent PLACE
Roland RIES

Claude JEANNEROT
Catherine MORIN-DESAILLY
Jacky PIERRE

Présidente d’honneur : Paulette Brisepierre –  in memoriam

Membres du  groupe 2011-2014

A

AÏCHI Leila, Paris, Ecologiste
ALFONSI Nicolas, Corse-du-Sud, RDSE
ANDRE Michèle, Puy-de-Dôme , Soc
ARTHUIS Jean,  Mayenne, UCR
ASSOULINE David, Paris, Soc
AUBAN Bertrand, Haute-garonne, Soc

B

BAILLY Gérard, Jura, UMP
BAYLET Jean-Michel, Tarn-et-Garonne, RDSE
BILLOUT Michel, Seine-et-Marne, CRC
BOURQUIN Christian, Pyrénées-Orientales, RDSE

C

CAMBON Christian, Val-de-Marne, UMP
CANTEGRIT Jean-Pierre, Français hors de France, UMP
CARTRON Françoise, Gironde, Soc
CHARON Pierre, Paris , UMP
CHAUVEAU Jean-Pierre, Sarthe, UMP
CHEVÈNEMENT Jean-Pierre, Territoire de Belfort, RDSE
COUDERC Raymond, Hérault, UMP

D

DAUNIS Marc, Alpes-Maritimes, Soc
DELHAYE Vincent, Essonne, UCR
DES ESGAULX Marie-Hélène, Gironde, UMP
DOMEIZEL Claude, Alpes de Haute-Provence, SOC
DUFAUT Alain, Vaucluse, UMP
DURRIEU Josette, Hautes-Pyrénées, Soc

F

FALCO Hubert, Var, UMP
FAUCONNIER Alain, Aveyron, Soc
FERAT Françoise,  Marne, UCR
FORTASSIN François, Hautes-Pyrénées, RDSE
FOURNIER Jean-Paul, Gard, UMP

G

GAUDIN Jean-Claude, Boûches-du-Rhône, UMP
GENISSON Catherine, Nord-pas-de-Calais , Soc
GERMAIN Jean, Indre-et-Loire, Soc
GILLOT Dominique, Val-d’Oise, Soc
GOURNAC Alain, Yvelines, UMP
GOY-CHAVENT Sylvie, Rhône-Alpes, UCR
GROSDIDIER François, Moselle, UMP

GUENE Charles, Haute-Marne,UMP

H

HERVIAUX Odette, , Soc

J

JEANNEROT Claude, Doubs, Soc

K

KALTENBACH Philippe, Hauts-de-Seine , Soc
KAMMERMANN Christiane, Français hors de France, UMP
KAROUTCHI Roger, Hauts-de-Seine, UMP
KELLER Fabienne, Bas-Rhin, UMP
KHIARI Bariza, Paris, Soc

L

LABORDE Françoise, Haute-Garonne, RDSE

LAMURE Élisabeth, Rhône, UMP
LAURENT-PERRIGOT Françoise,Gard,Soc
LECONTE Jean-Yves, Français hors de France, Soc
LEROY Philippe, Moselle, UMP
LETARD Valérie, Nord-Pas-de-Calais, UCR

M

MARSEILLE Hervé, Hauts-de-Seine, UCR
MEUNIER Michelle, Loire-Atlantique, Soc
MICHEL Jean-Pierre, Haute-Saône, Soc
MIQUEL Gérard, Lot, Soc
MORIN-DESAILLY Catherine, Seine-Maritime, UC

N

NAMY Christian, Meuse, UCR

P

PASQUET Isabelle, Bouches-du-Rhône, CRC
PASTOR Jean-Marc, Tarn, Soc
PEYRONNET Jean-Claude, Haute-Vienne, Soc
PIERRE Jackie, Vosges, UMP
PINTON Louis, Indre, UMP
PLACE Jean-Vincent, Essonne, Ecologiste
PLANCADE Jean-Pierre, Haute-Garonne, RDSE
PRIMAS Sophie, Yvelines, UMP

R

RIES Roland, Bas-Rhin, Soc

S

SCHILLINGER Patricia, Bas-Rhin, Soc
SIDO Bruno, Haute-Marne, UMP
SITTLER Esther, Bas-Rhin, UMP

T

TROPEANO Robert, Languedoc-Roussillon, RDSE
TRUCY François, Var, UMP

V

VALLINI André, , Soc
VIAL Jean-Pierre, Savoie, UMP

Composition du groupe d’amitié de 2008 à 2011

Voir la liste des membres